Меню Поиск

Закрыть

Снежный покров высотой 17 см сформировался в Кашире

27.04.2021 10:13

Снежный покров высотой 17 см сформировался в Кашире

Теги: Погода , Снег , Московская область , Весна , Неблагоприятные погодные условия , Кашира

В Кашире сформировался снежный покров высотой 17 см, сообщает центр погоды «Фобос».

«Циклонический вихрь, активизировавшийся над восточной частью Центрального федерального округа, стал причиной сильных снегопадов в некоторых центральных и южных областях региона. Местами снег был настолько сильным, что образовался временный снежный покров. Его отметили метеостанции Курской, Орловской, Тульской и Московской областей. При этом высота снежного покрова в Плавске Тульской области достигла 20 см. Немногим менее снега насыпало в подмосковной Кашире - в 9:00 метеостанция этого города отметила образование снежного покрова высотой 17 см. Это самый поздний случай образования снежного покрова в этом городе в XXI веке, до этого снежный покров там фиксировали 21 апреля 2009 года и 2015 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, сильный снег прошел в Домодедово - по данным метеостанции аэропорта имени Ломоносова, видимость там ухудшалась до 500 м.

«В течение дня осадки кратковременного характера в виде дождя и мокрого снега в столичном регионе сохранятся, причем в южных и восточных районах они могут быть сильными. Ну а снежный покров постепенно растает», - добавили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок