Меню Поиск

Закрыть

Сервис Russpass подготовил новые идеи для путешествий по России в преддверии майских праздников

27.04.2021 07:34

Сервис Russpass подготовил новые идеи для путешествий по России в преддверии майских праздников

Теги: Туризм , Москва , майские праздники , Сервис

Туристический сервис Russpass подготовил новые идеи для путешествий по России, в том числе Москве, в преддверии майских праздников. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В начале мая в ряде регионов нашей страны становится уже по-летнему тепло - погода располагает к путешествиям. Например, в Северной Осетии или Ингушетии. Поездки по этим республикам понравятся тем, кто любит горы и кавказскую кухню», - говорится в сообщении.

В Крыму путешественников ждет свежий морской воздух и цветение кизила, жасмина и персика. Также в мае на местных рынках уже появляются сезонные фрукты и ягоды, например мушмула. В Казани в это время включают фонтаны, по городу можно неспешно гулять, любоваться достопримечательностями и пробовать местные сладости и национальные блюда: чак-чак, кыстыбый и эчпочмак.

Выбрать направление можно с помощью подборки Russpass «Лучшие майские: пять идей для путешествия по России». Кроме того, сервис предлагает программу «Три дня с Петербургом». В программе тура - автобусная экскурсия по городу и знакомство со знаковыми достопримечательностями Северной столицы.

Любителей более мягкого климата может заинтересовать поездка в Дагестан. Путешествие позволит увидеть знаменитые живописные места этого края - от величественных гор и чарующего Каспия до аулов-призраков и старинных крепостей древнейшего города России Дербента.

Те, кто решил провести праздники в Москве, тоже найдут занятия по душе. Сервис собрал мероприятия, достопримечательности и маршруты прогулок по городу. Например, можно всей семьей сходить в Главный ботанический сад имени Цицина РАН, полюбоваться редкими растениями и увидеть, как цветет сакура. А в музее-заповеднике «Царицыно» 27 апреля открывается выставка «Под маской Венеции» фестиваля искусств «Черешневый лес». На ней посетители увидят карнавальные маски, костюмы знатных горожан и картины с изображением сцен повседневной жизни. Из предложенных на Russpass вариантов можно составить маршрут и посетить сразу несколько интересных мероприятий. Кстати, передвигаться по городу можно на велосипеде или самокате - в Москве уже открылся прокат. Больше идей представлено в подборке «Как провести майские праздники в Москве».

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На сайте можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться уже готовым предложением. План поездки, купленные билеты и брони отелей сохраняются в личном кабинете пользователя, что упрощает организацию путешествия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок