Меню Поиск

Закрыть

Прокат велосипедов, самокатов и экотакси начался на территории ВДНХ

27.04.2021 07:09

Прокат велосипедов, самокатов и экотакси начался на территории ВДНХ

Теги: Велосипеды , автомобили , аренда , Самокаты , ВДНХ , Велопрокат

Прокат велосипедов, самокатов и экотакси начался на территории ВДНХ. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«На главной выставке страны начался велосезон. В пунктах проката спортивного инвентаря можно взять велосипеды, самокаты, четырех- и двухместные веломобили, а на круглосуточных станциях- парковках - электросамокаты. Также посетители ВДНХ могут арендовать экотакси. Всего к услугам гостей - 500 современных велосипедов, 200 веломобилей, 100 обычных самокатов и 405 электросамокатов, шесть автокаров экотакси. Если осенью будет теплая погода, то велосезон на территории выставки продлится до октября», - говорится в сообщении.

Так, с 15 апреля на ВДНХ открылись два дополнительных пункта проката. Они расположены возле павильонов №8 «Юные натуралисты» и №44 «Кролиководство». Помимо велосипедов и самокатов там можно арендовать четырех- и двухместные веломобили, популярные у пар и семей с детьми. Также взять напрокат взрослые и детские велосипеды и самокаты все желающие могут недалеко от арки главного входа - на северной и южной петлях кольцевой дороги. Для удобства гостей все пункты велопроката расположены в непосредственной близости от прогулочных дорожек и работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Чтобы арендовать спортинвентарь, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность (но не паспорт), или оставить залог. Для льготных категорий граждан предусмотрены скидки до 50%. Чтобы получить их, при себе надо будет иметь документ, подтверждающий право на льготы. Дети должны быть обязательно в сопровождении взрослых.

Кроме того, на ВДНХ открыто 27 круглосуточных станций-парковок, на которых можно взять современные электросамокаты. На каждой стойке располагаются по 15 самокатов, их общее количество - 405.

Еще 24 дополнительные парковочные станции, в каждой из которой будут располагаться 10 электросамокатов, появятся на выставке в начале мая. После их открытия парк электросамокатов на ВДНХ увеличится на 240 штук. Таким образом, общее число парковочных станций на территории выставки вырастет до 51. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо скачать приложение Urent или «Рушеринг» для iOS или Android, зарегистрироваться в нем и отсканировать QR-код. Найти его можно на руле электросамоката.

Кроме того, в мае посетителям станут доступны 50 электровелосипедов. Пять автоматических станций появятся на площади Промышленности: около стр. 164, павильонов №20 (Центральный дом автоспорта), №22 (скалолазный центр BigWall), №37 «Птицеводство» и №61 «Центросоюз». Их можно будет взять, воспользовавшись приложением «Рушеринг».

Кататься на арендованных или личных велосипедах и самокатах, а также на роликах и скейтбордах любители активного отдыха могут на дорожке со специальным покрытием и разметкой. Она проходит вдоль кольцевой дороги и имеет протяженность около 10 км.

Также гости ВДНХ могут арендовать экотакси. В прошлом году им воспользовались почти 20 тыс. посетителей. Экотакси находятся на северной и южной петлях кольцевой дороги, возле арки главного входа, а также на Хованском и Совхозном въездах и за павильоном «Космос».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок