Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Главврач ГКБ имени Иноземцева уволен после появления видео с издевательствами над пенсионеркой

26.04.2021 22:58

Депздрав: Главврач ГКБ имени Иноземцева уволен после появления видео с издевательствами над пенсионеркой

Теги: здравоохранение , Нарушения , Пациенты , Главный врач

Главный врач ГКБ имени Иноземцева уволен после появления видео с издевательствами над пенсионеркой, фигурировавшие в инциденте сотрудники отстранены от работы. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В больнице (ГКБ имени Иноземцева - прим. Агентства «Москва») были незамедлительно проведены мероприятия внутреннего контроля. Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так городской системы здравоохранения в целом. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены. Департамент здравоохранения города Москвы готов оказывать максимальное содействие правоохранительным органам при проверке данного случая», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в связи с появлением в сети видеозаписи, на которой женщины в халатах медсестер издеваются над пожилой пациенткой.

Как ранее сообщали СМИ, департамент здравоохранения Москвы начал проверку по факту публикации указанного видео. В медучреждение была направлена служба медицинской инспекции и представители Депздрава. По итогам проверки будет решаться вопрос о применении дисциплинарных мер в отношении руководства и сотрудников больницы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

26.04.2021 18:26

Росздравнадзор проверит больницу имени Иноземцева из-за видео с издевательствами над пенсионеркой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок