Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили в Москве после появления видео с издевательствами над пенсионеркой в больнице

26.04.2021 11:32

Дело возбудили в Москве после появления видео с издевательствами над пенсионеркой в больнице

Теги: больницы , Пенсионеры , здравоохранение , Следственный комитет

Следователи возбудили уголовное дело в связи с появлением в сети видеозаписи, предположительно, сделанной в одной из столичных больниц, на которой женщины в халатах медсестер издеваются над пожилой пациенткой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«В одном из мессенджеров появилось видео, на котором медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. Установлено, что женщина была госпитализирована в терапевтическое отделение. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина следователи незамедлительно выехали в больницу, провели осмотр места, установили лиц, обладающих сведениями о происшествии, а также наличие камер видеонаблюдения. Также произведена выемка медицинских документов», - рассказал Иванова.

Как установили следователи, зафиксированные на данной записи действия содержат состав преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По факту инцидента с пенсионеркой возбуждено уголовное дело.

Ранее, как сообщали СМИ, департамент здравоохранения Москвы начал проверку по факту публикации указанного видео. В медучреждение была направлена служба медицинской инспекции и представители Депздрава. По итогам проверки будет решаться вопрос о применении дисциплинарных мер в отношении руководства и сотрудников больницы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок