Меню Поиск

Закрыть

Здание военкомата на Дмитровском шоссе капитально отремонтируют

26.04.2021 10:28

Здание военкомата на Дмитровском шоссе капитально отремонтируют

Теги: Капитальный ремонт

Согласован капитальный ремонт помещений военкомата, расположенного на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 54, корп. 1, Тимирязевский район, Северный административный округ Москвы. В соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием, предусмотрены ремонтные и отделочные работы в военкомате в Тимирязевском районе: наружное обновление здания, а также комплексная отделка помещений и ремонт коммуникаций», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, в соответствии с заданием на проектирование и проведенным обследованием, предусмотрены ремонтные и отделочные работы, включающие наружную отделку: замену покрытия кровли и ее ограждения со снегодержателем, водосточной системы, ремонт фасада и цоколя. При обновлении помещений проведут работы на лестничной клетке: уложат покрытие пола и лестниц из керамогранитной плитки, заменят ограждения лестниц с деревянными поручнями, произведут ремонт штукатурного слоя стен и их последующую окраску по подготовленной поверхности. Предусмотрена отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением, включая замену перегородок, напольного покрытия, отделку потолков, устройство подвесных потолков, отделку стен. Работы также затронут подвальные помещения, мансардный этаж и чердак. Проведут замену лифтового оборудования в существующих шахтах и установку внутренней подъемной платформы на первом этаже здания.

«В части ремонта коммуникаций будут выполнены полная замена силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения, систем хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения здания и системы водоотведения. По существующей схеме обновят отопление, с установкой в качестве отопительных приборов стальных панельных радиаторов с запорно-регулирующей арматурой. Предусматривается замена систем вентиляции и кондиционирования, ряд противопожарных мероприятий и формирование сетей связи, в том числе в составе охранной сигнализации, видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией», - добавил Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок