Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Стартовало благоустройство территории возле нового вокзала «Восточный»

26.04.2021 07:00

Петр Бирюков: Стартовало благоустройство территории возле нового вокзала «Восточный»

Теги: Вокзалы , Восточный , благоустройство , Территория

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к работам по благоустройству территории возле строящегося вокзала «Восточный». Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Благоустройство будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 га. Вначале приведем в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, затем будут обустроены удобные подъезды для транспорта», - сказал Бирюков.

Он пояснил, что на первом этапе запланирована замена асфальтобетонного покрытия тротуаров, на месте «народных троп» сделают удобные дорожки, запланирована установка фонарей с энергосберегающими лампами.

«В III квартале стартуют работы по организации удобных подъездных путей к вокзалу «Восточный». На проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие, тротуары отделят бордюрным камнем, обустроят парковки. Для пассажиров общественного транспорта установим два современных остановочных павильона», - добавил заместитель мэра.

Глава Комплекса городского хозяйства уточнил, что на прилегающей к новому вокзалу территории разобьют более 13 тыс. кв. м газона, установят 33 новых фонаря, лавочки и урны.

Отмечается, что в настоящее время начался демонтаж покрытий пешеходной зоны в южной части вокзала, со стороны Щелковского шоссе. Место проведения работ огородят, для пешеходов организуют удобные проходы. Завершение всех работ по благоустройству запланировано на осень 2021 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок