Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы будут курсировать на Киевском направлении МЖД 24-25 апреля

23.04.2021 19:47

Компенсационные автобусы будут курсировать на Киевском направлении МЖД 24-25 апреля

Теги: автобусы , МЖД , ЦППК

Компенсационные автобусы запустят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) 24 и 25 апреля 2021 года из-за обновления железнодорожной инфраструктуры на стации «Толстопальцево». Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Так, 24 апреля с 22:55 до 9:55 25 апреля будет скорректировано расписание Киевского направления в связи с работами по обновлению железнодорожной инфраструктуры на станции «Толстопальцево». У части поездов, следующих на участке Солнечная - Апрелевка, изменится время отправления и прибытия, некоторые электропоезда будут курсировать по укороченному маршруту. Несколько рейсов выведут из расписания. В связи с этим 25 апреля для пассажиров будут запущены компенсационные автобусы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы будут ходить по следующему расписанию: Внуково - Лесной Городок в 8:20 (проследуют без промежуточных остановок; Лесной Городок - Киевский вокзал в 7:20, 8:45, 9:20, 9:55 (автобусы проследуют с остановкой на станции «Внуково» в 7:30, 8:55, 9:30, 10:05); Лесной городок - Киевский вокзал в 5:25 (без промежуточных остановок); Апрелевка - Киевский вокзал в 6:45, 8:00, 9:00.

В пресс-службе напомнили, что для проезда необходимо будет предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. Фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации в населенных пунктах по маршруту следования.

Уточняется, что в апреле на МЖД началась ремонтно-путевая кампания. Так, работы для улучшения железнодорожной инфраструктуры позволят увеличить скорость поездов, уменьшить интервал между ними, повысить безопасность. Многие из путевых работ невозможно провести без корректировки расписания. В случае значительных изменений ЦППК назначает компенсационные автобусы. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок