Меню Поиск

Закрыть

ФАС предписала «Альфа-банку» и Моргенштерну прекратить распространение рекламы «Клип за 10 лямов»

23.04.2021 17:55

ФАС предписала «Альфа-банку» и Моргенштерну прекратить распространение рекламы «Клип за 10 лямов»

Теги: Реклама , ФАС , Альфа-банк

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала рэпера Моргенштерна и «Альфа-банк» виновными в нарушении рекламного законодательства, выдано предписание об устранении нарушений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комиссия ФАС России признала рекламу, распространяемую с ноября 2020 года на YouTube-канале Morgenshtern под названием «Клип за 10 лямов», нарушающей закон о рекламе. В ней содержатся нарушения в части употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что «Альфа-Банку» и ИП Моргенштерн А.Т. выданы предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

«Материалы дела будут переданы должностному лицу ФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении виновных лиц и привлечения к ответственности в соответствии с КоАП», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что ФАС России в конце февраля возбудила дело в отношении рэпера Алишера Валеева (сценический псевдоним - Моргенштерн) и АО «Альфа-банк» из-за признаков нарушения закона о рекламе в ролике «Клип за 10 лямов», где исполнитель рекламирует привилегированную карту банка. В марте «Альфа-банк» сообщил, что принял Моргенштерна на работу в качестве директора по работе с молодежью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок