Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал главу столичного следственного отдела МВД Анну Карпову по делу о взятке

23.04.2021 17:08

Суд арестовал главу столичного следственного отдела МВД Анну Карпову по делу о взятке

Теги: Полиция , Взятки , аресты , Суды , Москва

Пресненский районный суд столицы арестовал главу следственного отдела МВД по району Солнцево Анну Карпову, обвиняемую в попытке получить взятку в размере 12 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Анне Карповой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 июня 2021 года», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Позже суд рассмотрит аналогичное ходатайство следствия в отношении другой фигурантки дела - заместителя начальника следственного отдела.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере») в отношении начальника и заместителя начальника следственного отдела МВД России по району Солнцево, а также участкового уполномоченного полиции того же отдела. По данным следствия, в апреле 2021 года они намеревались получить от потерпевшего взятку в сумме 12 млн руб., пообещав ему принять определенные процессуальные решения по уголовному делу о мошенничестве, используя свои служебные полномочия.

В настоящее время проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок