Меню Поиск

Закрыть

Врач призвал воздержаться от поездок в длинные майские праздники

эксклюзив

23.04.2021 15:15

Врач призвал воздержаться от поездок в длинные майские праздники

Теги: Здоровье , майские праздники , Отдых

В длинные выходные по случаю майских праздников лучше воздержаться от походов в гости и поездок в другие регионы, это предотвратит распространение COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач медицинского центра Московского физико-технического института (МФТИ) Алексей Чуршин.

«Основная цель принятых президентом решений - профилактика распространения коронавирусной инфекции. Для этого нужно соблюдать те рекомендации, которые опубликованы Роспотребнадзором. Понятно, что идеальнее всего было бы посидеть дома, выехать на дачу, погулять в парке с семьей, элементарно совершать прогулки по паркам и улицам, где нет людей. И, конечно, желательно ограничить межрегиональное перемещение. То есть, не ездить друг к другу в гости в другие регионы, по возможности», - сказал Чуршин.

Он напомнил о необходимости продолжать носить средства индивидуальной защиты.

«Самое главное - социальное дистанцирование, ношение индивидуальных средств защиты органов дыхания. Поменьше общаться в людных местах, в помещениях. Даже на улице лучше плотно друг к другу не подходить - коронавирус в любом случае распространяется воздушно-капельным путем, и если вы близко проходите в толпе людей, то есть риск инфицирования», - объяснил Чуршин.

Ранее президент Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками выходными. Россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок