Меню Поиск

Закрыть

Летняя пассажирская навигация стартовала на Москве-реке

24.04.2021 12:30

Летняя пассажирская навигация стартовала на Москве-реке

Теги: Ликсутов , Москва-Река , Навигация

Летняя пассажирская навигация стартовала на Москве-реке, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Первый раз почти за 30 лет мы открываем речную навигацию на Северном речном вокзале. По поручению мэра этот объект был открыт к Дню города. Мы очень рады что речной вокзал это не только транзитный хаб, но и место отдыха горожан», - сказал Ликсутов.

Первый заместитель руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы», капитан Московского бассейна ВВП Владимир Штурмин в свою очередь отметил, что инфраструктура канал полностью подготовлена к навигации.

«Для обеспечения безопасности судоходства будет задействовано 3 тыс 543 навигационных знака, из них 2 тыс 154 - плавучих и 1 тыс. 389 береговых. Вся инфраструктура канала полностью готова к открытию навигации. Поздравляю вас всех с открытием очередной 88-й пассажирской навигации Москвы», - сказал Штурмин.

Ранее президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов сообщал, что во время летней навигации на маршруты по Москве-реке выйдет около 100 теплоходов. Он также отмечал, что с 24 апреля будет запущен речной маршрут от Химок до Северного речного вокзала.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок