Меню Поиск

Закрыть

Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими (дополнение)

молния

23.04.2021 13:34

Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими (дополнение)

Теги: Выходные , Путин , майские праздники

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Об этом он сообщил в ходе встречи с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой и руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой в режиме видеоконференции.

«Я сам неоднократно говорил о том, что на федеральном уровне, и на региональном буду призывать всех коллег прислушиваться к мнению специалистов (в вопросе борьбы с коронавирусом - прим. Агентства «Москва»), к вирусологам, к тем, кто не только профессионально разбирается в этих вопросах, но и борется с инфекцией, особенно в последний год, получив разностороннюю информацию о COVID-19. Если вы считаете, что это необходимо (сделать дни между майскими праздниками нерабочими - прим. Агентства «Москва»), то хорошо, мы так и сделаем, сегодня соответствующий указ подпишу», - сказал Путин.

Такое решение президент принял в связи с предложением Анны Поповой сделать непрерывными грядущие майские праздники.

«Коллеги говорят о том, и это наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными, если бы это было возможным, это позволило бы прогноз эпидемиологический сделать более стабильным», - отметила она.

Попова напомнила о традиции празднования майских праздников на даче и загородом. «Когда люди едут на дачу, когда люди едут загород, когда люди едут на свежий воздух, когда миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными», - пояснила глава Роспотребнадзора.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

23.04.2021 21:17

Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок