Меню Поиск

Закрыть

Главврач Елена Кац: Необходимо увеличить количество мест по программе «Московская смена»

23.04.2021 12:35

Главврач Елена Кац: Необходимо увеличить количество мест по программе «Московская смена»

Теги: Детский лагерь , президент , Московская смена

Главный врач детской поликлиники №7, муниципальный депутат округа Вешняки Елена Кац обратится в правительство Москвы с просьбой увеличить количество мест в рамках программы «Московская смена». Такое решение было принято по итогам встречи муниципального депутата с родителями школьников Восточного административного округа.

«Инициативы президента всегда имеют четкую социальную направленность, лидер видит проблему и четко формулирует пути решения. Теперь важно, чтобы новой льготой могли воспользоваться как можно больше семей. Буду обращаться в правительство Москвы, чтобы было увеличено число мест в программе «Московская смена». Чтобы все родители, желающие отправить ребенка в летний оздоровительный лагерь, могли приобрести путевку», - сказала Елена Кац.

Предложение прозвучало по итогам обсуждения инициативы компенсировать 50% стоимости путевок в летние лагеря из средств федерального бюджета, с ней выступил президент Росиии Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что в связи с закрытием ряда туристических направлений у родителей будет востребован отдых в России. В связи с этим, по мнению участников дискуссии, было бы правильным открыть дополнительные летние лагеря, используя имеющуюся инфраструктуру в Подмосковье и других регионах страны.

«Прозвучала и мысль о том, что правительство Москвы могло бы взять на себя полную компенсацию стоимости путевок для детей из малоимущих и многодетных семей. По итогам приняли решение суммировать все предложения родителей и поручить мне, как депутату, донести их до правительства Москвы», - заключила Елена Кац.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок