Меню Поиск

Закрыть

Многоуровневую систему безопасности внедрят на территории колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ

23.04.2021 11:40

Многоуровневую систему безопасности внедрят на территории колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ

Теги: безопасность , ВДНХ , Колесо обозрения

Многоуровневая система безопасности будет использована на территории строящихся колеса обозрения «Солнце Москвы» и многофункционального комплекса (МФК) на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Солнце Москвы».

«На территории самого высокого колеса обозрения в Европе - «Солнце Москвы» - и строящегося рядом многофункционального комплекса предусмотрена многоуровневая система безопасности. Она разработана на основе требований, включающих в себя перечень мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности, а также инженерно-технической укрепленности объекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в МФК и на аттракционе будут примерены системы контроля управления доступом, охранное телевидение и охранно-тревожная сигнализация. Кроме того, там организуют круглосуточную физическую охрану, мониторинг прилегающей территории и кинологический расчет. Чтобы попасть на колесо обозрения, посетителям понадобится пройти осмотр на посту охраны, который оснащен арочными и ручными металлодетекторами, интроскопом, детекторами огнеопасных и легковоспламеняющихся жидкостей, а также таким редким специальным оборудованием, как портативный обнаружитель паров взрывчатых веществ.

«На всей территории «Солнце Москвы» нет ни одной «слепой зоны» - установлена система видеонаблюдения. Все данные, записанные на камеры, сохраняются и архивируются, а при необходимости могут быть воспроизведены. На объекте также предусмотрен ситуационный центр - он предназначен для обработки в режиме реального времени всей информации, поступающей от посетителей и персонала, о возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций, а также для их оперативной локализации и устранения», - приводятся в сообщении слова директора по безопасности проекта «Солнце Москвы» Владимира Кожевникова.

В пресс-службе добавили, что посещение аттракциона будет регламентировано специальными правилами, ознакомиться с которыми должны все посетители. Так, тщательному осмотру будут подвергаться личные вещи посетителей, а также предметы, оставленные в камере хранения или забытые на территории «Солнца Москвы». Системы наблюдения будут установлены и в кабинках аттракциона, каждая из которых оснащена кнопкой для связи с оператором. Кроме того, вся техническая зона колеса обозрения, находящаяся в границах опор аттракциона, закрыта для посторонних. Там действует отдельный протокол доступа.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок