Меню Поиск

Закрыть

Вакцинация от COVID-19 началась в четырех торговых центрах на выездах из Москвы

23.04.2021 10:17

Вакцинация от COVID-19 началась в четырех торговых центрах на выездах из Москвы

Теги: Москва , Вакцинация , Коронавирус

В Москве началась вакцинация от коронавируса в четырех торговых центрах на выездах из города. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, по пути заезжая в торговые центры на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек. Пройти вакцинацию там можно, заехав по пути на дачу за продуктами, садоводческими или строительными товарами. Это первые торговые центры, в которых мы открыли возможность вакцинации для людей, предпочитающих проводить выходные за городом. В перспективе ближайших одной-двух недель их количество будет увеличено», - рассказала вице-мэр.

Так, с 23 апреля сделать прививку от коронавируса можно в торговом комплексе «Садовод» (14 км МКАД, ул. Верхние Поля), гипермаркете «Глобус» (пос. Коммунарка, ул. Александры Монаховой, д. 61, стр. 1), в торгово-развлекательном центре «МЕГА Теплый Стан» (Калужское шоссе, 21 км) и в «Леруа Мерлен» (село Юдино, д. 55).

Бесплатно сделать прививку от коронавируса также можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Кроме того, можно пройти вакцинацию без записи в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок