Меню Поиск

Закрыть

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева пройдет в Москве 23 и 24 апреля

22.04.2021 16:16

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева пройдет в Москве 23 и 24 апреля

Теги: Музыка , Певцы , конкурсы

В Москве 23 и 24 апреля 2021 года пройдет VI Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева. Об этом сообщила председатель жюри конкурса, народная артистка СССР Тамара Синявская в ходе пресс-конференции.

«В этом году география конкурса немножко сократилась по известным причинам, и тем не менее огромное количество заявок мы получили, прослушали очень много певцов, из них остались 15 человек. Самое интересное, что, когда уже дата проведения этого конкурса была объявлена, 23 и 24 апреля, народ не остановился. До сегодняшнего дня мы получаем заявки», - сказала Тамара Синявская.

Она отметила, что в конкурсе примут участие исполнители из зарубежных стран.

«Я вам сейчас по воспоминаниям скажу, что приходит на ум - Белоруссия, Азербайджан, Казахстан, певцы из Донецка, Туркменистана, Монголии, Абхазии, по-моему. Если я кого-то не назвала, прошу прощения. Но я их всех запомнила профессионально, по их голосам. Ребята ожидаются очень голосистые - и девочки, и мальчики», - подчеркнула Синявская.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева проводится раз в два года среди исполнителей в возрасте от 20 до 35 лет, имеющих специальное музыкальное образование, студентов музыкальных вузов и колледжей.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок