Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном втором высшем образовании для инвалидов

22.04.2021 12:00

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном втором высшем образовании для инвалидов

Теги: Инвалиды , Образование , законопроект , Госдума

Депутаты Государственной думы Олег Смолин (КПРФ) и Михаил Терентьев («Единая Россия») внесли в нижнюю палату парламенты законопроект о бесплатном втором среднем профессиональном и высшем образовании для инвалидов. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Законопроектом устанавливается государственная гарантия бесплатного получения среднего профессионального образования или высшего образования для лиц, ранее получивших соответственно среднее профессиональное образование или высшее образование, и ставших инвалидами», - говорится в пояснительной записке.

Помимо этого, законопроектом устанавливается, в случае, если имеющаяся инвалидность препятствует осуществлению гражданами профессиональной деятельности в соответствии с ранее полученными ими документами об образовании и квалификации, то они вправе получить профессиональное образование соответствующего уровня за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, по иной профессии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок