Меню Поиск

Закрыть

Голосового робота для записи на вакцинацию от COVID-19 запустили в Подмосковье

22.04.2021 11:31

Голосового робота для записи на вакцинацию от COVID-19 запустили в Подмосковье

Теги: Московская область , здравоохранение , Роботы , Вакцинация

В Московской области запустили голосового робота для записи на вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В Московской области расширяются возможности голосового помощника. Ранее Минздравом региона был запущен сервис на основе искусственного интеллекта по вызову врача на дом, теперь появилась возможность записаться на вакцинацию от COVID-19. Робот доступен в голосовом меню по телефону «122», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что также записаться на вакцинопрофилактику в поликлинике можно на портале госуслуг, в поликлинике и МФЦ, а также в клубах «Активное долголетие». Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Вакцинация в мобильных комплексах и торговых центрах осуществляется без предварительной записи, врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.

«Мы развиваем информационные технологии в сфере здравоохранения Подмосковья. В основе работы робота лежат технологии искусственного интеллекта, синтеза и распознавания речи. Голосовой помощник предлагает выбрать пункт вакцинации в поликлинике, а также удобные для записи дату и время, достаточно назвать номер полиса ОМС», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок