Меню Поиск

Закрыть

Памфилова: Около 146 тыс. заявлений на участие в тренировке по электронному голосованию поступило в ЦИК

21.04.2021 15:44

Памфилова: Около 146 тыс. заявлений на участие в тренировке по электронному голосованию поступило в ЦИК

Теги: Тренировки , ЦИК РФ , электронное голосование

Около 146 тыс. заявлений на участие в общероссийской тренировке по применению дистанционного электронного голосования (ДЭГ) принято на данный момент. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сообщила ее глава Элла Памфилова.

«С сегодняшнего дня начал работать специализированный кол-центр (по вопросу тестирования дистанционного электронного голосования - прим. Агентства «Москва»). <...> На сей момент в кол-центр поступило всего пока 19 обращений, которые посвящены общим вопросам в порядке проведения тренировки. Каких-либо жалоб на сей момент нет. По состоянию на последний час подано 146 тыс. 2 заявления (на участие в общероссийской тренировке по применению дистанционного электронного голосования - прим. Агентства Москва»). <...> Мы предполагаем, что в тренировке примут участие около 1,5% потенциальных избирателей», - заявила Памфилова.

Она напомнила, что прием заявлений на тестирование дистанционного электронного голосования начался 21 апреля на портале госуслуг. «Идет общероссийская тренировка по использованию ДЭГ. Подавать заявления всем желающим можно будет включительно по 7 мая. Сама тренировка пройдет 12, 13, 14 мая», - подчеркнула Элла Памфилова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок