Меню Поиск

Закрыть

Более 270 км дорог госкомпании «Автодор» отремонтируют до конца года

21.04.2021 19:24

Более 270 км дорог госкомпании «Автодор» отремонтируют до конца года

Теги: Дороги , Ремонт , Трассы

На четырех трассах Государственной компании «Автодор» до конца года будет отремонтировано более 270 км дорог, сообщили в пресс-службе госкомпании.

«Более 270 км дорожной сети ГК «Автодор» отремонтируют в 2021 году. Ремонты пройдут на разных участках четырех федеральных трасс - М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон» и М11 «Нева». Самые масштабные работы выполнят на автодороге М4, где отремонтируют в общей сложности 131,6 км, в том числе 26,3 км капитально. Восстановить дорожное покрытие планируется на целом ряде отрезков в Московской, Тульской, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Речь идет не только об основном ходе трассы, но и о бесплатных альтернативных участках», - говорится в сообщении.

Отмечается, что запланирован ремонт целого ряда путепроводов и мостов на М4. Среди них - путепроводы через железнодорожные пути на 39 км и 40 км трассы в Московской области, мост через реку Хворостань на 548 км.

В пресс-службе пояснили, что ремонт на трассе М1 «Беларусь» пройдет в Смоленской области: восстановить изношенный слой дорожного покрытия планируется в общей сложности на 42,3 км. Кроме того, будут отремонтированы мосты через реку Вязьма на 227 км и 237 км, Березянка на 433 км и Вольша на 452 км. Уточняется, что работы начнутся в апреле и завершатся в IV квартале 2021 года. Так, на время ремонта будет организован реверсивный режим движения и снижена максимальная разрешенная скорость.

«На трассе М3 «Украина» уже идет ремонт путепроводов через железную дорогу на 254 км и 425 км, а также мостов через реки Марица (481 км) и Сосница (486 км). Здесь действует реверсивный режим и снижена скорость движения. Работы по восстановлению изношенного слоя покрытия трассы М3 пройдут в Брянской области в общей сложности на 25 км», - рассказали в госкомпании.

Кроме того, ремонт на трассе М11 «Нева» запланирован на обходе Вышнего Волочка. В пресс-службе напомнили, что этот участок скоростной магистрали был открыт для движения в 2014 году. Здесь планируется заменить верхний слой дорожного покрытия предстоит в общей сложности на 72 км. «Работы начнутся летом и завершатся в IV квартале 2021 года», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок