Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная парковка на 35 машиномест организована в Крылатском на месте незаконной автостоянки

21.04.2021 11:49

Бесплатная парковка на 35 машиномест организована в Крылатском на месте незаконной автостоянки

Теги: Крылатское , Парковки , Госинспекция по недвижимости , Стоянка

Незаконная автостоянка с забором и будкой охраны ликвидирована в Крылатском, на ее месте появилась бесплатная парковка на 35 машиномест. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости была выявлена незаконная автостоянка площадью 500 кв. м. Теперь на ее месте организована бесплатная парковка на 35 машиномест», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, на территории общего пользования по адресу: Рублевское шоссе, вл. 52, нелегальные предприниматели без разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений установили металлический забор, будку охраны и взымали с автовладельцев плату за стоянку.

«Город не предоставлял земельный участок под размещение автостоянки. Разрешение уполномоченного органа власти на установку ограждения и будки охраны не выдавалось. Был осуществлен самозахват территории для ведения нелегальной коммерческой деятельности. На сегодня незаконное ограждение и пост охраны демонтированы. На освобожденной территории для жителей близлежащих домов организована бесплатная парковка на 35 машиномест», - сказал начальник Госинспекции Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок