Меню Поиск

Закрыть

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

21.04.2021 07:54

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

Теги: Фестивали , конкурсы , Приемы , Градостроительство

Прием заявок на участие в VI Всероссийском фестивале «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» стартовал в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Начался прием заявок на участие в VI Всероссийском фестивале «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Документы можно подать с 21 апреля до 21 сентября на сайте ГБУ «Мосстройинформ». Выставка работ и подведение итогов пройдут с 12 по 21 октября», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, чтонестандартные решения, представленные на фестивале, будут способствовать дальнейшему формированию дружественной и безопасной городской среды. Каждый участник может заявить не более трех работ в одной или нескольких номинациях. Заявки принимают от студентов профильных учебных заведений среднего профессионального образования в номинациях, отражающих разные направления развития городских пространств.

«Впервые мы провели соревнование среди будущих градостроителей в 2016 году, начав с нескольких десятков работ. Каждый год число участников росло. В 2020-м в мероприятии приняли участие 48 профессиональных учебных заведений из 29 городов России и Республики Беларусь, представившие 367 работ в 27 номинациях», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок