Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

21.04.2021 05:23

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на несовершеннолетнюю

Теги: Полиция , МВД , Московская область , Задержание , Разбой

Участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Щелковское» задержали ранее неоднократно судимого 19-летнего жителя городского округа Балашиха, подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Полицейскими установлено, что злоумышленник зашел вместе с 13-летней несовершеннолетней в лифт многоквартирного дома, где, угрожая ей ножом, потребовал отдать сотовый телефон и назвать от него пароль. Девочка выполнила требования, после чего нападавший скрылся. При изучении записей камер видеонаблюдения правоохранителям стали известны приметы подозреваемого. В течение двух часов полицейские задержали нападавшего на одной из улиц городского округа. При личном досмотре у него обнаружен и изъят похищенный смартфон и орудие совершения преступления», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следственным отделом по Щелково ГСУ СК России по Московской области в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок