Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор обязал прибывающих из Турции и Танзании до 1 мая сдавать два теста на COVID-19

20.04.2021 19:08

Роспотребнадзор обязал прибывающих из Турции и Танзании до 1 мая сдавать два теста на COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Турция , Коронавирус , Танзания

Россияне, прибывающие из Турции и Танзании до 1 мая, должны пройти повторный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации <...> необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ», - говорится в документе.

Уточняется, что интервал между первым и повторным исследованием на коронавирус должен составлять не менее суток.

Кроме того, гражданам РФ, прибывающим из зарубежных стран после 2 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до пяти дней с момента въезда на территорию России с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на единый портал госуслуг.

Как сообщалось ранее, Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Кроме того, на этот же срок приостановлено авиасообщение с Танзанией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок