Меню Поиск

Закрыть

Кафе на Большой Семеновской улице закрыли на 90 суток из-за нарушения мер профилактики COVID-19

20.04.2021 18:45

Кафе на Большой Семеновской улице закрыли на 90 суток из-за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Нарушения , Коронавирус , COVID-19

По решению суда кафе «Гранд» на ул. Большая Семеновская закрыто на 90 суток из-за нарушения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Проведенная ведомством проверка показала, что в кафе, в частности, не соблюдается дезинфекционный режим, не проводится ежедневная термометрия работников, сотрудники работают без использования медицинских масок и перчаток, в обеденных залах на полу отсутствует разметка для соблюдения социального дистанцирования. Кроме того, проверяющие обнаружили, что в кафе хранится пищевая продукция без маркировки и товаросопроводительной документации. В связи с этим данная продукция в количестве 25 партий и общим весом 218 кг изъята из оборота и утилизирована.

«Поскольку все выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудниками территориального отдела составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы проверки переданы в Измайловский районный суд Москвы для вынесения решения о привлечении ООО «Восход» к административной ответственности. Решением Измайловского районного суда юридическому лицу ООО «Восход» назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Гранд» на 90 суток», - добавили в ведомстве.

Подчеркивается, что устранение нарушений находится на контроле территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок