Меню Поиск

Закрыть

РФПИ сообщил о производстве первой партии вакцины «Спутник V» в Аргентине

20.04.2021 18:39

РФПИ сообщил о производстве первой партии вакцины «Спутник V» в Аргентине

Теги: Коронавирус , COVID-19 , Вакцина

Первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V» произведена в Аргентине, сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Российский фонд прямых инвестиций и фармацевтическая компания Laboratorios Richmond SACIF объявляют о производстве первой партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в Аргентине. Аргентина стала первой страной Латинской Америки, в которой начато производство вакцины «Спутник V». РФПИ и партнеры осуществили трансфер технологий для Laboratorios Richmond, первая произведенная партия будет доставлена в НИЦЭМ имени Гамалеи для контроля качества препарата», - говорится в сообщении.

РФПИ ожидает, что полномасштабное производство вакцины в Аргентине начнется в июне. «Вакцина, произведенная в Аргентине, в дальнейшем может быть экспортирована в другие страны Центральной и Латинской Америки», - добавили в фонде.

Как ранее сообщали «Известия», производство российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» может начаться в городе Синтре в Португалии. Кроме того, производство вакцины «Спутник V» будет запущено в столице Сербии в мае.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок