Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал разрешение на строительство четырех домов проблемного ЖК «Марушкино» в ТиНАО

20.04.2021 18:39

Москомстройинвест выдал разрешение на строительство четырех домов проблемного ЖК «Марушкино» в ТиНАО

Теги: Долгострои , ТиНАО , ЖК

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) выдал разрешение на строительство четырех домов проблемного жилого комплекса «Марушкино» в ТиНАО. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Получено разрешение на строительство четырех домов проблемного жилого комплекса «Марушкино», достройку которого обеспечивает городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». Это один из долгостроев на присоединенной территории Москвы, расположенный в поселении Марушкинское (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что полученное разрешение позволяет возобновить строительство четырех домов на 894 квартиры общей площадью порядка 64 тыс. кв. м. На данный момент застройщик полностью мобилизовал строительную площадку, подготовил бытовой городок и обеспечил наличие техники. В первую очередь рабочие вывезут мусор от демонтируемых конструкций.

«После завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию всех четырех домов, в них смогут переехать около 700 пострадавших дольщиков», - приводятся в сообщении слова руководителя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она также напомнила, что строительство ЖК «Марушкино» ведется с 2013 года. Прежний застройщик - ООО «Комземстрой» - был ликвидирован.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок