Меню Поиск

Закрыть

Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей

20.04.2021 17:10

Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей

Теги: Собянин , Пожилые люди , бизнес , Акция , Коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться. Поэтому считаю, что предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания. Более того, думаю, что программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками», - написал Собянин.

Он подчеркнул, что москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса.

«Средства на финансирование программы можно было бы собрать за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса. А правительство Москвы обеспечит всю необходимую организационную поддержку. Используем для этого инфраструктуру, созданную в прошлом году, когда город успешно реализовал программу стимулирования потребительского спроса «Миллион призов», - отметил мэр.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок