Меню Поиск

Закрыть

Председатель «Совета матерей» Буцкая: Для многодетных семей нужно создать лучший отечественный минивэн

20.04.2021 15:30

Председатель «Совета матерей» Буцкая: Для многодетных семей нужно создать лучший отечественный минивэн

Теги: автомобили , Многодетная семья , НАМИ

В России нужно создать лучший минивэн для многодетных семей. С такой инициативой выступила председатель общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

«Нужно повышать статус многодетных матерей, который после 1991 года сильно упал и стал ассоциироваться только с бедностью. Самый современный семейный минивэн подчеркнет этот статус», - заявила Татьяна Буцкая.

По ее словам, такая машина может быть создана институтом «НАМИ», например, на базе автомобиля Aurus, сконструированного для высокопоставленных чиновников. Буцкая отметила, что в настоящее время нет минивэна, который бы отвечал запросам многодетных семей. Она подчеркнула, что в таком автомобиле необходимо предусмотреть пространство для четырех и больше кресел для детей, а упор сделать на практичность и безопасность.

«Но минивэны должны быть бесплатными уже после рождения четвертого ребенка», - считает Татьяна Буцкая.

По словам лидера «Совета матерей», многодетные родители «совершают подвиг и должны стоять в одном ряду с олимпийскими чемпионами», а «отношение общества к многодетным должно измениться на государственном уровне».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок