Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово начал выдавать паспорт вакцинации по стандартам ВОЗ

20.04.2021 12:20

Аэропорт Домодедово начал выдавать паспорт вакцинации по стандартам ВОЗ

Теги: Домодедово

Аэропорт Домодедово начал выдавать паспорт вакцинации по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово начал выдавать паспорт вакцинации - документ о прививке от COVID-19 по стандартам ВОЗ. Это международное свидетельство о вакцинации и профилактике», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с марта воздушная гавань первой среди аэропортов России начала предоставлять сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках. В пресс-службе пояснили, что с сегодняшнего дня в медико-санитарной части Домодедово также можно получить новый тип документа - паспорт вакцинации, который заполняется на русском и английском языках.

Отмечается, что для получения документов необходимо лично обратиться в медпункт, предъявить сертификат о вакцинации, зарегистрированный на портале государственных услуг РФ, а также российский и заграничный паспорта.

В пресс-службе напомнили, что на территории аэропорта также работает пункт вакцинации от COVID-19. Сделать бесплатную прививку можно без предварительной записи по будням с 9:00 до 16:00 в зоне прилета российских авиалиний на втором этаже пассажирского терминала.

Список документов для посещения конкретных стран необходимо уточнять у авиаперевозчиков, заключили в авиагавани.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок