Меню Поиск

Закрыть

Три газопровода планируют реконструировать в районах Беговой, Савеловский, Отрадное и Соколиная Гора

20.04.2021 08:52

Три газопровода планируют реконструировать в районах Беговой, Савеловский, Отрадное и Соколиная Гора

Теги: Реконструкция , Газопровод , Москва

Реконструкция газопроводов пройдет в районах Беговой, Савеловский, Отрадное и Соколиная Гора, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила подготовку проекта планировки территории линейных объектов - трех газопроводов на севере, северо-востоке и востоке столицы», - говорится в сообщении.

По словам ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, на ул. 5-й Ямского Поля и на ул. Правды (районы Беговой и Савеловский, САО) планируется реконструировать газопровод среднего и низкого давления протяженностью 2 тыс. 600 м. Предусмотрена прокладка электрокабелей общей протяженностью 65 м. Назначение объекта - подача газа в жилые дома.

Также одобрена реконструкция газопровода среднего давления на Алтуфьевском шоссе и в Нововладыкинском проезде (район Отрадное, СВАО) протяженностью 950 м. Работы будут проведены АО «Мосгаз» с целью повышения надежности и безопасности эксплуатации объекта.

Еще один газопровод среднего и низкого давления разрешено реконструировать по адресу: ул. Ткацкая - ул. Ибрагимова - Измайловское шоссе, д. 22 - ул. Вольная, д. 1 (район Соколиная Гора, ВАО). Протяженность - 4 тыс. 600 м, также будет проложен электрокабель длиной 500 м. Объект также предусматривает подачу газа в жилые дома.

Пятова пояснила, что реконструкция перечисленных объектов проводится в связи с длительным сроком их эксплуатации. Для большей оперативности работ реконструкция будет проведена закрытым способом.

Ранее «Радио 1» сообщило, что 3 тыс. 368 частных домовладений жителей Подмосковья подключили к газовым сетям за I квартал 2021 года. Протяженность новых газопроводов составила 38 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок