Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм и ФАС подготовят разъяснения для отелей о штрафах за необоснованный рост цен

19.04.2021 15:09

Ростуризм и ФАС подготовят разъяснения для отелей о штрафах за необоснованный рост цен

Теги: ФАС , Ростуризм , Нарушения , цены , Отели

Ростуризм фиксирует случаи односторонней отмены брони со стороны гостиничных предприятий, планирующих впоследствии предоставлять номера по завышенной цене, для отелей будут подготовлены разъяснения о штрафах за такие действия. Об этом сообщила заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова в ходе совещания в Совете Федерации.

«Есть недобросовестные практики, связанные с односторонней отменой брони, которая поступала ранее, с целью последующей перепродажи по завышенной цене, по более высоким ценам, потому что сейчас ситуация поменялась на рынке. С тем чтобы это пресечь, мы совместно с Федеральной антимонопольной службой подготовим разъяснения о требованиях и штрафных санкциях, которые в этот момент могут быть применимы при нарушении прав потребителя в этом случае», - сказала Лысенкова.

Она уточнила, что разъяснения будут направлены всем гостиничным предприятиям, которые классифицированы и находятся в реестре Ростуризма.

Как сообщалось ранее, Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Кроме того, на этот же срок приостановлено авиасообщение с Танзанией.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок