Меню Поиск

Закрыть

Профильные классы по искусственному интеллекту откроются в трех московских школах с 1 сентября

19.04.2021 13:08

Профильные классы по искусственному интеллекту откроются в трех московских школах с 1 сентября

Теги: Школы , Образование , искусственный интеллект

С 1 сентября в трех московских школах в рамках пилотного проекта откроются профильные классы по искусственному интеллекту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

«НИТУ «МИСиС» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках Академии искусственного интеллекта для школьников запустили пилотный проект в области искусственного интеллекта в 10 школах России. Его цель - подготовка педагогов в сфере AI. 1 сентября 2021 года в школах-участниках проекта откроются профильные классы. В столице в проекте примут участие три школы: ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского», ГБОУ «Школа №1253» (Зубовский бульвар) и ГБОУ «Школа №2001» (Харьковский проезд)», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что речь идет о дополнительных занятиях, интегрированных в основную образовательную программу.

«Профильные классы по искусственному интеллекту для старшеклассников, начиная с 8 класса, откроются с 1 сентября. Это будут дополнительные занятия, интегрированные в основную образовательную программу. Их формат будет определяться каждой школой самостоятельно, они будут проводиться для школьников, которые видят свое профессиональное будущее в отраслях, где сегодня применяется AI: IT, медицине, финансах, промышленности, сельском хозяйстве, игровой индустрии», - рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что занятия будут проходить как в школах, так и в аудиториях и лабораториях МИСиС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок