Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья создал стандарт по обустройству пешеходных переходов в регионе

19.04.2021 11:49

Минтранс Подмосковья создал стандарт по обустройству пешеходных переходов в регионе

Теги: Транспорт , Московская область , Пешеходные переходы

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области разработало стандарт по обустройству пешеходных переходов для муниципальных образований региона, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра транспорта региона Алексея Гержика.

«Мы продолжаем комплексную работу по повышению безопасности дорожного движения в Подмосковье. Специалистами областного минтранса был разработан стандарт устройства пешеходных переходов, цель которого - сделать переходы заметнее и безопаснее. В стандарте представлены типовые схемы по обустройству пешеходных переходов, которые понятны конечному исполнителю - тому, кто будет непосредственно проводить работы на участке. Наличие пешеходных переходов в округе, обустроенных согласно рекомендациям, уже включено в «Рейтинг-45» для муниципалитетов», - приводятся в сообщении слова Гержика.

Отмечается, что комплекс работ по повышению безопасности движения ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В пресс-службе добавили, что новые схемы обустройства переходов разработаны с учетом полосности и ширины дороги, интенсивности движения. Кроме того, отдельно отмечены переходы на дорогах в черте и вне населенных пунктов. Также в каждом случае указываются особенности устройства дорожной инфраструктуры и муниципальных образований.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок