Меню Поиск

Закрыть

РПЛ поддержала УЕФА и выступила против создания футбольной Суперлиги

19.04.2021 10:36

РПЛ поддержала УЕФА и выступила против создания футбольной Суперлиги

Российская премьер-лига (РПЛ) не поддерживает создание футбольной Суперлиги с участием ведущих клубов Европы. Об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин, слова которого приводит пресс-служба лиги.

«РПЛ солидарна с позицией УЕФА и европейских лиг, которые выступили с совместным заявлением по проекту Суперлиги. Эта идея, на наш взгляд, противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов, вносит раскол в европейское футбольное сообщество. Процесс реформирования еврокубков уже проходит под эгидой УЕФА, ведется спокойный профессиональный диалог с участием всех заинтересованных сторон», - сказал Прядкин.

Он добавил, что РПЛ выступает за «аккуратный эволюционный подход», призванный улучшить, а не разрушить существующую систему.

Ранее СМИ сообщали, что 12 ведущих команд Европы пришли к договоренности о создании нового турнира - европейской Суперлиги. В УЕФА выступили с критикой данной инициативы и заявили, что будут отстранять участников Суперлиги от соревнований под своей эгидой.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок