Меню Поиск

Закрыть

Дом на 317 квартир построят в Коммунарке

19.04.2021 09:02

Дом на 317 квартир построят в Коммунарке

Теги: Строительство , Москва , Коммунарка

В Коммунарке построят дом на 317 семей, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство д. 15 с благоустройством территории в южной части жилого комплекса «Скандинавия» (пос. Коммунарка, Сосенское поселение НАО). Документ действует до 2024 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый дом рассчитан на 317 квартир, общая площадь квартир - 14 тыс. 495 кв. м. Секции дома будут иметь переменную этажность (до 14 этажей). Предусмотрено размещение объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, помещений для хранения малогабаритной колесной техники, также будет построен подземный паркинг на 140 машиномест.

Отмечается, что в рамках ЖК «Скандинавия», помимо жилой застройки, предусмотрено большое количество социальных объектов (школы, детские сады), запроектированы парковые зоны. Рядом строится станция метро «Новомосковская» Сокольнической линии.

Ранее «Известия» сообщили, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало идею продления программы льготной ипотеки. По словам замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, заканчивается подготовка соответствующих документов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок