Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве под видом оказания интим-услуг

19.04.2021 05:13

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве под видом оказания интим-услуг

Теги: МВД , Мошенничество , Проституция , Московская область , Задержание

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Подольск задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в серийном мошенничестве. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Злоумышленник на различных интернет-сайтах знакомств размещал анкеты с фотографиями и вымышленными персональными данными девушек, которые якобы оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. Мужчины связывались по указанным в объявлении контактам и договаривались о встрече. Затем аферист называл адреса арендованных квартир или гостиничных номеров, где якобы находятся девушки. Когда клиент приезжал на место, он сначала должен был внести предоплату в размере от 3,5 до 6,5 тыс. руб. посредством онлайн-банка или терминала, чаще всего располагавшегося поблизости. Если мошенник понимал, что заказчик находится в состоянии алкогольного опьянения, то он неоднократно с ним связывался и под различными предлогами сообщал о необходимости осуществления доплаты. После получения денежных средств злоумышленник переставал выходить на связь», - говорится в сообщении.

Как уточняется, таким образом аферисту удалось обмануть пятерых граждан. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«В рамках проведения обыска в квартире злоумышленника обнаружены и изъяты сим-карты и банковские карты, на одну из которых осуществлялись переводы денежных средств потерпевшими. Имеются основания полагать, что мужчина действовал по аналогичной схеме на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Правоохранителями проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника, а также возможных его соучастников. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок