Меню Поиск

Закрыть

Видеоэкскурсии ко Дню всемирного наследия появились на платформе #Москвастобой

18.04.2021 12:18

Видеоэкскурсии ко Дню всемирного наследия появились на платформе #Москвастобой

Теги: Памятники , Экскурсии , Достопримечательности , Порталы , Прогулка

Виртуальные прогулки по старинным особнякам столицы и Поклонной горе появились на медиаплатформе #Москвастобой - они выпущены в честь Международного дня памятников и исторических мест, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«К Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия) цифровая медиаплатформа #Москвастобой подготовила специальную программу для тех, кто интересуется историей столицы, отличает классицизм от модерна, знает тайны известных столичных зданий или только начинает знакомиться с культурным наследием Москвы», - говорится в сообщении.

Так, в Дни исторического и культурного наследия Музей Победы представляет три виртуальные экскурсии: «История Поклонной горы», «Храмы Поклонной горы» и «Памятники Поклонной горы». Зрителям расскажут о 14 монументах и трех храмах этого исторического места, а также о самом музее. Во время прогулки участники узнают, что символизируют террасы аллеи «Дорога войны», кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы и как создавался самый высокий памятник Москвы - монумент Победы. Маршрут экскурсии пройдет у стен храма Великомученика Георгия Победоносца, мемориальных синагоги и мечети. Гид расскажет, в честь кого и когда были установлены эти религиозные сооружения и что отличает их внутреннее убранство.

Зрители также узнают об истории создания памятников, расположенных в парке Победы. В программе покажут монументы «Странам - участницам антигитлеровской коалиции», «Защитникам земли Русской», «Воинам-интернационалистам», «Трагедия народов» и «Пропавшим без вести солдатам без могил».

Кроме этого, пользователи портала могут совершить виртуальные прогулки по старинным московским особнякам, посмотреть интерьеры гостиницы «Советская» и ресторана «Яръ», познакомиться с оформлением здания Ссудной казны в Настасьинском пер.

Рубрика: Технологии , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок