Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала москвича, расплатившегося с курьером пиццерии поддельной пятитысячной купюрой

19.04.2021 00:52

Полиция задержала москвича, расплатившегося с курьером пиццерии поддельной пятитысячной купюрой

Теги: Ново-Переделкино , ГУ МВД по Москве , Подделка , Уголовное дело , Купюры

На западе столицы полицейские задержали москвича, подозреваемого в сбыте поддельной денежной купюры при оплате доставки пиццы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В органы внутренних дел с заявлением обратился 51-летний курьер доставки пиццы. Он рассказал, что неизвестный молодой человек около подъезда дома на Боровском шоссе расплатился за товар денежной купюрой достоинством 5 тыс. руб. Переданная купюру вызвала у заявителя сомнения в ее подлинности. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого - 23-летнего москвича», - говорится в сообщении.

Так, согласно проведенному исследованию установлено, что изъятая купюра достоинством 5 тыс. руб. по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствует образцам аналогичной печатной продукции предприятий Гознак и является поддельной.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов сбыта поддельных купюр.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок