Меню Поиск

Закрыть

Названы самые популярные достопримечательности на портале «Узнай Москву»

17.04.2021 19:56

Названы самые популярные достопримечательности на портале «Узнай Москву»

Теги: Москва , Достопримечательности , Порталы

Какие достопримечательности стали самыми популярными на портале «Узнай Москву», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Памятники и сооружения, вошедшие в топ-5, вызвали наибольший интерес у пользователей портала «Узнай Москву». Среди них есть как знаковые объекты, уже ставшие символами города, так и менее известные исторические строения. За минувшие три месяца этого года с их описанием знакомились свыше 11 тыс. раз. Всего на интерактивную карту портала «Узнай Москву» нанесено свыше 660 памятников и более2 тыс. зданий. На сайте можно узнать об истории этих объектов, их авторах, посмотреть фотографии, виртуальные туры и видео, прослушать аудиоэкскурсии», - приводятся в материале слова советника руководителя столичного департамента информационных технологий Марины Тавадзе.

Так, первое место в рейтинге занимает бывший доходный дом церкви Троицы на Грязех, известный как «дом со зверями» (Чистопрудный бульвар, д. 14/3) - за первые три месяца этого года информацию о нем изучили более 3 тыс. раз. На втором месте по популярности у пользователей портала оказался доходный дом Перцова - с начала года страницу объекта посетили около 2,7 тыс. раз. Не обошелся топ-5 и без одного из главных символов столицы - Выставки достижений народного хозяйства, описание, посвященное музейно-выставочному комплексу, просмотрели более 2,4 тыс. раз. Более 2 тыс. раз внимание пользователей привлек монумент «Рабочий и колхозница». Также в числе объектов, которыми больше всего интересовались пользователи портала «Узнай Москву», оказался и памятник Пушкину - на страницу с его описанием заходили более тысячи раз.

«Отрадно видеть, что с каждым годом жители столицы проявляют все больше интереса к памятникам архитектуры Москвы, причем памятникам разных стилей и эпох. Так, среди заинтересовавших посетителей портала «Узнай Москву» памятников оказались знаменитый Дом Пашкова, особняк Рябушинского в стиле модерн, памятник Минину и Пожарскому, палаты Аверкия Кириллова на Берсеневской набережной и Саввинское подворье», - рассказал руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Портал «Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит изображения и описания более 2 тыс. зданий, 662 памятников и 323 музеев. Также пользователям доступно более 80 квестов и свыше 150 тематических маршрутов по разным районам города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок