Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Международный онлайн-форум Smart Cities Moscow пройдет 25-26 мая

17.04.2021 17:13

Собянин: Международный онлайн-форум Smart Cities Moscow пройдет 25-26 мая

Теги: Собянин , Форумы , Москва , онлайн

Международный онлайн-форум Smart Cities Moscow организуют 25-26 мая, об этом на своей странице в «ВКонтакте» написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«25-26 мая проведем международный онлайн-форум Smart Cities Moscow, посвященный развитию умных городов. Рассмотрим кейсы в сфере цифровых сервисов, транспорта, культуры, связи, экологии. Пригласили больше 50 спикеров, в том числе руководителей крупных компаний и международных экспертов», - написал мэр.

Он отметил, что Москва занимает лидирующие позиции среди умных городов. По итогам прошлого года столица России поднялась на 16 строчек в глобальном рейтинге Smart City Index, при этом обогнав такие города, как Париж, Брюссель и Токио. «Создана цифровая экосистема. Горожане могут решить практически любой вопрос в любое время и с любого устройства», - подчеркнул Собянин.

Он также добавил, что в электронном виде на mos.ru доступно более 380 услуг и сервисов. По ключевым вопросам развития Москвы можно высказаться на «Активном гражданине» ag.mos.ru и «Городе идей» crowd.mos.ru. Бизнес может искать новых партнеров и получать городскую поддержку онлайн. Для туристов разработан удобный сервис Russpass. Работает бесплатная городская сеть Wi-Fi.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок