Меню Поиск

Закрыть

Монтаж ТПМК начали для строительства первого тоннеля Рублево-Архангельской линии метро

17.04.2021 10:29

Монтаж ТПМК начали для строительства первого тоннеля Рублево-Архангельской линии метро

Теги: Строительство , Метро , Проходческий щит

На Рублево-Архангельской линии метро готовятся к старту проходки тоннелей, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Начался монтаж тоннелепроходческого комплекса (ТПМК) для строительства первого тоннеля Рублево-Архангельской линии метро», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он уточнил, что на данный момент все элементы шестиметрового щита «Натали» доставлены на строительную площадку станции с рабочим названием «Карамышевская» («Проспект Маршала Жукова»).

В свою очередь гендиректор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций и линий московского метрополитена) Юрий Кравцов пояснил, что сейчас на поверхности завершается сборка трех технологических телег ТПМК, ведется сборка головной части щита.

«В настоящее время на станции выполняются работы по строительству монтажно-щитовой камеры для старта ТПМК, производится вынос инженерных коммуникаций по ул. Демьяна Бедного», - отметил Кравцов.

Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). В рамках первого этапа на линии предполагается построить станции с рабочими названиями «Звенигородская», «Карамышевская» («Проспект Маршала Жукова»), «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща». На втором этапе, как предполагается, линию продлят еще на две станции - «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок