Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Новый спортивный кластер будет создан в рамках реализации масштабного проекта «Парк Яуза»

17.04.2021 09:00

Петр Бирюков: Новый спортивный кластер будет создан в рамках реализации масштабного проекта «Парк Яуза»

Теги: Парки , благоустройство , Москва

Новый спортивный кластер будет создан в пойме реки Чермянка в рамках реализации масштабного проекта «Парк Яуза», сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На северо-востоке столицы на участке от ул. Мусорского до проезда Дежнева появится новый спортивный кластер районного значения. Планируется обустроить 10 спортивных площадок, среди которых футбольное поле с подогревом, вдоль которого установят трибуны для зрителей, хоккейная коробка площадью более 1,1 тыс. кв. м, где зимой можно будет кататься на коньках, а летом играть в мини-футбол», - сказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра рассказал, что в состав кластера войдут четыре профессиональных теннисных корта, скейт-парк площадью более 1,5 тыс. кв. м, площадки для воркаута, игры в стритбол и пинг-понг. Рядом со спортивными площадками обустроят многофункциональные павильоны, которые снаружи будут использоваться как трибуны, а внутри разместятся прокат инвентаря, кафе, раздевалки и санузлы.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время в пойме реки Чермянка идет инженерная подготовка территории к благоустройству.

«Проведена вертикальная планировка территории под устройство оснований спортивных площадок, частично обустроена дренажная система и проложены новые инженерные коммуникации для будущих объектов. Сейчас продолжаются работы по устройству сетей освещения, электроснабжения, ливневой канализации, ведется подготовка земли к устройству павильонов», - пояснил Бирюков.

Заммэра напомнил, что проект «Парк Яуза» был разработан с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории. В результате его реализации вдоль Яузы появится самый длинный экологический парк в Европе.

«После благоустройства парк станет прекрасным местом отдыха для москвичей разных поколений и возрастов. Здесь можно будет гулять, отдыхать и заниматься спортом, посещать городские фестивали и  праздники», - подчеркнул Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок