Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-соревнования по шахматам среди московских школьников и студентов пройдут 24-27 апреля

эксклюзив

16.04.2021 15:40

Онлайн-соревнования по шахматам среди московских школьников и студентов пройдут 24-27 апреля

Теги: Школьники , Студенты , Шахматы , Москва

С 24 по 27 апреля в Москве пройдут онлайн-соревнования по шахматам среди школьников и их родителей, а также студентов колледжей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«24 апреля в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника» состоится семейный шахматный интернет-турнир. Присоединиться к соревнованиям приглашают команды, состоящие из школьника и одного взрослого члена семьи. Соревнования состоятся на специализированной игровой платформе. 26 и 27 апреля состоятся командные соревнования по шахматам среди студентов столичных колледжей. Они пройдут в онлайн-формате на игровом портале. От одной образовательной организации может выступить только одна команда. Лучшие команды наградят кубками, а их участников - медалями, дипломами и памятными сувенирами», - говорится в сообщении.

Как отмечается, более 1,5 тыс. человек уже приняли участие в шахматных мероприятиях в текущем учебном году. «В 2020-2021 учебном году в рамках проекта «Спортивные субботы московского школьника» уже состоялось 24 шахматных мероприятия. Среди них - городские семейные онлайн-турниры, конкурс «Решение шахматных задач» для дошкольников, учащихся начальной школы и 5-11 классов. В них приняли участие более 1,5 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок