Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в многолетнем растлении детей под видом медосмотров задержали в Москве

эксклюзив

16.04.2021 15:21

Подозреваемого в многолетнем растлении детей под видом медосмотров задержали в Москве

Теги: Дети , Врачи , СК , Москва , Экспертиза , Уголовное дело , насилие

Мужчину задержали по подозрению в многолетнем сексуальном насилии над детьми в столице, ему назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова

«По версии следствия, в период с 2015 года по май 2019 года подозреваемый в арендованном нежилом помещении на ул. Чичерина, а также в квартире на Ярославском шоссе в Москве, представляясь врачом, ввел несовершеннолетних детей в заблуждение относительно своих действий и совершил в отношении них иные насильственные действия сексуального характера, при этом фотографировав свои действия на фотоаппарат. О произошедшем стало известно случайно из рассказа одной из потерпевших в медицинском учреждении, сотрудники которого незамедлительно обратились в правоохранительные органы», - сказала собеседница агентства.

В ходе совместной работы следователей и полицейских подозреваемого задержали. Им оказался мужчина 1967 года рождения. Причастность задержанного к преступлениям подтверждается материалами уголовного дела.

Мужчину доставили в следственное подразделение. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

«Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается», - сказала Иванова.

Кроме того, мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Москве. Следователи обращаются к гражданам, которые могли пострадать от действий фигуранта или располагающим сведениями о его преступлениях, с просьбой обратиться в следственное подразделение в 17-м проезде Марьиной Рощи, д. 4. Также можно позвонить: 8 (495) 587-77-63, по телефону доверия 8 (495) 690-25-28 или «02».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о возбуждении уголовного дела против москвича, подозреваемого в сексуальном насилии над детьми. По его словам, в совершении преступлений подозревается 53-летний учредитель ныне не действующего «Института здоровьеведения» на ул. Чичерина. Мужчина с весны 2015 года до весны 2019 года растлевал девочек. В частности, известно о двух потерпевших: сестрах 2003 и 2005 годов рождения.

Согласно информации источника, подозреваемый под предлогом медицинского осмотра приглашал девочек в свой институт и московскую квартиру, где, пользуясь их неопытностью и беспомощностью, совершал с ними действия сексуального характера, заставлял раздеваться и фотографировал их интимные части тела. «Процедуры» мужчина проводил ежемесячно, по три-шесть раз в месяц. Как минимум одна из сестер систематически подвергалась растлению на протяжении четырех лет. Иногда преступления совершались по месту жительства девочки.

По данному факту 15 апреля 2021 года возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.04.2021 12:02

Москвич под предлогом еженедельных медосмотров четыре года растлевал несовершеннолетних сестер

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок