Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. человек с COVID-19 прошли лечение в больнице имени Филатова за время пандемии

16.04.2021 12:10

Более 50 тыс. человек с COVID-19 прошли лечение в больнице имени Филатова за время пандемии

Теги: Статистика , Москва , Коронавирус , ГКБ № 15 имени Филатова

В городской клинической больнице №15 имени Филатова за время пандемии прошли лечение более 50 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«16 апреля больница №15 имени Филатова отмечает 40-летие. За период пандемии стационар принял более 50 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. В марте этого года больница вернулась к оказанию плановой помощи - лечение прошли уже более 8 тыс. пациентов, а врачи провели более 2 тыс. операций», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, первых пациентов в больнице имени Филатова приняли 16 апреля 1981 года.

«На тот момент больница, изначально спроектированная как многопрофильная и одна из крупнейших в столице, располагала коечным фондом в размере 1,2 тыс. штук. Спустя еще четыре года был построен консультативно-диагностический центр и открыт терапевтический корпус на 300 коек. 20 марта 2020 года городская клиническая больница №15 имени Филатова вошла в число московских стационаров, перепрофилированных под оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок