Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Новый участок Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково готов почти на 20%

16.04.2021 10:41

Бочкарев: Новый участок Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково готов почти на 20%

Теги: Строительство , Метро , Калининско-Солнцевская линия

Готовность строящегося участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» оценивается на 18%. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Общую строительную готовность участка продления Калининско-Солнцевской линии можно оценить на 18%», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он уточнил, что на будущей станции «Внуково» продолжается устройство основных конструкций и почти на треть выполнена разработка грунта котлована. На второй станции нового участка - «Пытхтино» - разработка грунта выполнена в полном объеме, а также на 30% завершены работы по устройству основных конструкций, заканчивается вынос инженерных коммуникаций. Таким образом, большая часть вспомогательных работ в зоне строительства завершена.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, слова которого приводятся в материале, отметил, что готовность основных конструкций метромоста протяженностью 460 м на перегоне между будущими станциями «Пыхтино» и «Внуково» оценивается на 93%.

«На данный момент закончено бетонирование 21 из 22 пролетных строений метромоста - это более 359 тонн периодической и 280 тонн преднапрягаемой арматуры, 4 тыс. кубометров бетона. Возведены все его 23 опоры», - добавил Кравцов.

В пресс-службе напомнили, что длина нового участка Калининско-Солнцевской линии метро составит порядка 5 км, здесь расположатся две станции - «Пыхтино» и «Внуково». Станция «Внуково» будет подземной, ее полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок