Меню Поиск

Закрыть

Продажу квартир разрешили открыть в двух домах жилого эко-квартала Very на северо-востоке столицы

16.04.2021 08:30

Продажу квартир разрешили открыть в двух домах жилого эко-квартала Very на северо-востоке столицы

Теги: Строительство , СВАО , Марфино , квартиры

Разрешено открыть продажу квартир в двух корпусах жилого эко-квартала Very на ул. Ботаническая в СВАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«В жилом эко-квартале Very в районе Марфино застройщик может приступить к продаже квартир первого и второго этапов реализации проекта (первая очередь). ООО «Специализированный застройщик «Останкино» (ГК «Основа») выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ. Согласно документу, застройщик может приступить к реализации квартир в первых двух жилых домах со встроенно-пристроенными помещениями. Эти два дома рассчитаны на 721 квартиру», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что разрешение на строительство застройщик получил в марте 2021 года. Также в рамках первой очереди будет построен двухэтажный отдельностоящий спортивный комплекс с бассейном и выполнена реконструкция пятиэтажного гостиничного комплекса. Всего в Very, который расположен по адресу: ул. Ботаническая, вл. 29 (СВАО), построят четыре жилых дома высотой 31 этаж с необходимой социальной и бытовой инфраструктурой на первых этажах. Помимо домов, спорткомплекса и реставрированного гостиничного корпуса здесь также появится встроенно-пристроенный детский сад на 100 мест в рамках второй очереди.

Отмечается, что новый проект бизнес-класса возводится на территории бывшей гостиницы «Останкино» на участке 2,89 га, из которых только 23% будет отдано под здания - остальную территорию займет двухуровневое благоустройство и озеленение. По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, которые приводит пресс-служба, двухуровневое благоустройство с парящим мостом, фонтаном и более тысячи новых деревьев и кустарников станут визитной карточкой проекта. «Так, 77% территории мы отдали под наш двор-парк. В Very мы запроектировали пять детских площадок и две большие спортивные зоны, включая крытую, прогулочные зоны с беседками и велодорожку», - рассказал он.

В ведомстве добавили, что в четырех жилых домах Very будет представлено 1 тыс. 456 квартир различной планировки, подземный паркинг на 631 машиноместо и 330 индивидуальных кладовых помещений для жильцов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок