Меню Поиск

Закрыть

Детский городок и сквер появились на месте объекта самостроя в Коптево

16.04.2021 07:47

Детский городок и сквер появились на месте объекта самостроя в Коптево

Теги: Коптево , самострой , Скверы , детская площадка

На севере столицы на месте объекта самостроя обустроили детский городок и сквер, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В районе Коптево на месте демонтированного самостроя площадью 127,1 кв. м оборудовали новый детский городок. Также здесь появился сквер», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что земельный участок, на котором появились новые общественные пространства, расположен по адресу: Коптевский бульвар, вл. 18а, стр. 1. Раньше здесь уже располагалась детская игровая зона «Бригантина» - именно на ее территории Госинспекция по недвижимости обнаружила самострой.

«В I квартале этого года было ликвидировано 476 незаконных объектов, которые искажали архитектурный облик города или препятствовали созданию общественных пространств. Освобожденные территории благоустраивают. К примеру, в жилом квартале в Коптево на месте демонтированного самостроя организована современная зона для отдыха и прогулок с детьми. Здесь появились новые игровые и спортивные площадки, место для детских мастер-классов. Для проведения музыкальных и танцевальных представлений возведена сцена. Также был установлен павильон, где продают свежие фермерские продукты», - отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, незаконная постройка была возведена с нарушением условий договора аренды, согласно которым производство земляных работ и возведение каких-либо капитальных строений и сооружений на данной территории запрещено. Вопреки всем запретам, без разрешительной документации возвели здание. Нарушителю было предписано освободить земельный участок и ликвидировать незаконную постройку.

В свою очередь требования Госинспекции по недвижимости были исполнены, владелец незаконного строения добровольно демонтировал здание. С приходом тепла в детском городке высадят кустарники, разобьют цветники и обновят газоны.

Обратиться в Госинспекцию по недвижимости можно по телефону горячей линии: +7 (495) 539-37-00. Также жители могут сообщить о проблеме в управу района Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок